Pedigrí Ecuador

Base de datos de caballos nacidos e importados en Ecuador. Pedigríes completos, crías, cruces y estadísticas.

Bienvenido a la base de datos de caballos de Ecuador: un sitio en línea con 3,707 caballos nacidos e importados a Ecuador y sus ancestros. Para ver el pedigrí de cualquier caballo escribe su nombre en el formulario superior y pulsa «Buscar». Para más información sobre el uso del sitio consulta el menú Ayuda.
3,707Caballos en Ecuador
9,298Ejemplares en los pedigríes
41Criadores / Haras

Machos vs hembras

Machos: 1,925Hembras: 1,7823,707
  • Machos 1,925 (52%)
  • Hembras 1,782 (48%)

Nacidos en Ecuador vs importados

Nacidos en Ecuador: 2,073Importados: 1,6343,707
  • Nacidos en Ecuador 2,073 (56%)
  • Importados 1,634 (44%)

Acceso gratuito y suscriptores

Acceso gratuitoUsuarios suscritos
  • Pedigríes de 3 generaciones
  • Búsqueda de caballos de Ecuador y fotos
  • Estadísticas de crías por semental y yegua
  • Agregar hasta 3 caballos
  • Desde $5.00/mes o $50.00/año
  • Pedigríes de hasta 6 generaciones
  • Crías y cruces completos, Cruce o Test Mating
  • Agregar hasta 200 caballos
  • Exportación de resultados

Pedigríes completos

Hasta 6 generaciones, con colores, años y enlaces a cada ancestro.

Crías y cruces

Todas las crías de un semental o yegua, agrupadas por pareja, con estadísticas por año.

Cruce o Test Mating

Mira el pedigrí de la cría de un padrillo y una yegua y su consanguinidad.

Probar →